Краеведческий урок истории «Сталиногорск: хроника военных событий 1941 года»

Автор: Татьяна Николаевна Шкляр, учитель информатики
15 декабря учащиеся 8Б класса стали участниками краеведческого урока истории «Сталиногорск: хроника военных событий 1941 года», посвященного 81-й годовщине обороны и освобождения города Сталиногорск от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Школьники посмотрели документальный фильм «1941 год. Сталиногорск», узнали о военном положении Сталиногорска в ноябре-декабре 1941 года, значении обороны Сталиногорска для Тулы и Москвы. Восьмиклассники услышали рассказ о подпольной организации «Смерть фашизму», об истории боевых действий, о сражениях за город и окрестные селения, прорыве вражеского окружения и боях за освобождение временно оккупированного Сталиногорска.  Обзор книг с книжной выставки об обороне и освобождении Сталиногорска завершил краеведческий урок истории «Сталиногорск: хроника военных событий 1941 года».