МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Сталиногорск – Новомосковск: 1941 – 2022

    Автор: Татьяна Ивановна Фильчукова, учитель русского языка и литературы, классный руководитель 5А класса
    12 декабря 1941 года город Сталиногорск был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. В честь 81-й годовщины освобождения наш город на один день был переименован в Сталиногорск. Это дань памяти освободителям города.
    Сталиногорск – Новомосковск: 1941 – 2022.

    12 декабря 2022 года учащиеся 5А (классный руководитель Татьяна Ивановна Фильчукова)  и 5Б (классный руководитель Евгения Михайловна Бабич) классов приняли участие в городском мероприятии – возложении цветов к Монументу Вечной славы. Сначала цветы возложили глава администрации города Алексей Бирюлин и глава МО город Новомосковск Анатолий Пророков. Они почтили память павших воинов. У памятника собрались представители казачества, Новомосковского военного комиссариата, представитель комитета по образованию, учащиеся школ города и горожане. В почетном карауле у монумента стояли юнармейцы.

    Мы будем всегда чтить память воинов, сложивших свои головы в боях за Сталиногорск, защитивших наши жизни и свободу, нашу любимую Родину.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie