• «Своя игра» для интеллектуалов

Автор: Дядищева Юлия Валерьевна, учитель географии
    22 ноября среди учащихся 9-11-х классов прошла интеллектуальная игра по предметам естественно-научного цикла «Своя игра». Игра представляла собой аналог существующей телевизионной викторины «Своя игра».
    «Своя игра» для интеллектуалов.

В этой игре главной задачей команд было правильно ответить на вопросы из различных областей знаний по определенным категориям. Областей знаний было 6: «Физика, «Химия», «Математика», «География», «Биология», «Информатика».
    В каждой категории было по пять вопросов разной сложности. Каждый вопрос имел свою стоимость (от 10 до 50 баллов), где сложность вопросов зависела от выбранной категории: чем больше балловая стоимость вопроса, тем сложнее был вопрос.
    Соревновались 4 сборные команды: «Мудрая сова», «Любознайки», «Умники – разумники», «Эрудиты».
    Команды интеллектуалов работали активно и слаженно, максимально используя свои знания. Борьба была достаточно напряженная. С явным перевесом выиграла команда «Эрудиты».
    Конечно, было бы несправедливо не похвалить и другие команды. Тем более, что они завершили игру с практически равным счетом.
    Вот так прошла «Своя игра» в нашем центре образования. Новые впечатления, новые яркие эмоции, опыт побед и поражений – все это останется в памяти о прошедшей интеллектуальной викторине.
    А участникам и организаторам хочется сказать спасибо за приятные минуты интересной интеллектуальной битвы.
    Хочется поблагодарить  участников и организаторов игры за приятные минуты интересной интеллектуальной битвы.