МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Незаменимая в бою – Святая матушка-пехота

    Автор: Татьяна Николаевна Шкляр, классный руководитель 8Б класса
    25 ноября учащиеся 8Б класса стали участниками вечера-встречи со специалистами сухопутных войск «Незаменимая в бою – Святая матушка-пехота» в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина.
    Незаменимая в бою – Святая матушка-пехота.

    Защита своей страны, своей земли, своей Родины – была, есть и будет одной из главных задач русского воина. Кто только не хотел отнять у нас богатейшие земли, просторы, моря и реки. Но всегда враги встречали мощнейший заслон, удивляясь героизму солдат и офицеров сухопутных войск России. На всех этапах существования нашего государства этот род войск играл важнейшую, а нередко и решающую роль в достижении победы над врагом, защите национальных интересов.
    С приветственным словом к собравшимся зале молодым людям обратился председатель местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил РФ Владимир Шулковский, отметивший в своём выступлении, что благодаря храбрости и стойкости на полях сражений солдат-пехотинцев, во все времена России удавалось одолеть в жесточайших схватках сильнейших противников.
    Участники встречи познакомились с биографиями новомосковцев-пехотинцев, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, с воинами, с честью выполнявших свой долг в Афганистане и Чечне. Валентина Красногрудская, дочь Героя Советского Союза Ивана Павловича Алексеева, рассказала подросткам о боевом пути своего отца.
    Наши восьмиклассники прочитали стихотворения, а руководитель творческой студии «Ритм» Владимир Голоуленко исполнил песни, посвящённые военным специалистам.
    Сегодня сухопутные войска России - многочисленные и вооруженные самым современным оружием силы, которые всегда готовы защитить родные просторы.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie