• Интеллектуальный квест «Слово за слово»

Автор: Евгения Михайловна Бабич, классный руководитель 5Б
    24 ноября, в рамках творческого пространства «Россия – кладезь культурного наследия», учащиеся 5Б класса стали участниками интеллектуального квеста «Слово за слово», который организовали сотрудники Городского дворца культуры.
    Интеллектуальный квест «Слово за слово».

Квест проходил в формате интерактивной игры «Морской бой». Чтобы победить, командам предстояло пройти несколько туров, связанных со знанием русского языка. Команды разгадывали ребусы, шарады и анаграммы, вспоминали пословицы и поговорки, искали подходящие омонимы и фразеологизмы. В финале игры участники пришли к единому мнению, что русский язык, как и всё в жизни, постоянно развивается. С оной стороны, что-то в нём устаревает, уходит и постепенно забывается. С другой стороны, рождаются новые слова, выражения и обороты. Всё это позволяет нашему родному языку оставаться молодым, и как сказал классик: «…богатым и могучим».