• Химия и я

Автор: Кочарян Полина, учащаяся 9А класса
    23 ноября девятиклассники нашего центра образования стали участниками профориентационного мероприятия – викторины «Химия и я», направленного на популяризациию Федерального проекта «Профессионалитет», а также на обеспечение мотивации учащихся для дальнейшего обучения в кластере химической отрасли.
    Химия и я.

Традиционно мероприятие прошло на базе Новомосковского политехнического колледжа.
    Старшеклассники  активно отвечали на вопросы, узнавали интересные факты о химии. А поскольку это экспериментальная наука, то не обошлось и без приятного бонуса – для ребят были организованы мастер-классы в химических лабораториях, где каждый самостоятельно выполнил практическое задание.
    Команда победителей, куда вошли и наши старшеклассники,была награждена дипломами.