МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Большой этнографический диктант

    Автор: Дядищева Юлия Валерьевна, учитель географии
    С 3 по 8 ноября обучающиеся, их родители, а также педагоги приняли активное участие в просветительской акции Большой этнографический диктант – 2022.
    Большой этнографический диктант.

    Мероприятие было приурочено ко Дню народного единства. 282 человека проверили на Большом этнографическом диктанте, насколько хорошо они знают культуру и традиции народов России.Все участники акции получили сертификаты о прохождении диктанта.
    С 2017 года Большой этнографический диктант – это международная акция. С 2018 года этнодиктант включен в план реализации «Стратегии государственной национальной политики на период до 2025 года» и с каждым годом становится все популярнее и в России, и в мире. Диктант пишут в странах СНГ, наши соотечественники в дальнем зарубежье, на всех континентах Земли, включая российскую полярную станцию в Антарктиде.
    Радует, что в акции участвовали и родители наших учащихся и, конечно же, педагоги. Конечно, не у всех получилось набрать количество баллов, даже близкое к максимальному, но вызвать у юных граждан России желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнать еще больше о тех, кто живет рядом, думаем, получилось.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie