МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Успешное сотрудничество

    Автор: Рубеко Маргарита Михайловна, классный руководитель 1Б класса
    В этом учебном году обучающиеся 1-2-х классов нашего центра образования посещают занятия в Технопарке, отделении Дворца детско-юношеского творчества.
    Успешное сотрудничество.

    Один раз в неделю первоклассники занимаются по следующим направлениям: экобиология, конструирование из Фанкластика, основы моделирования, шахматный калейдоскоп.
    Особенно ребятам нравятся занятия по 3D моделированию. Фанкластик – первый в России пластиковый трёхмерный конструктор для детей и взрослых, созданный по оригинальной технологии пространственной сборки элементов. Обычно из набора детского конструктора можно собрать только то, что нарисовано на коробке: один набор – одна модель. Фанкластик позволяет ребенку собрать не только рекомендованные набором модели – из деталей одного набора можно соорудить уникальные конструкции.
    У второклассников не менее интересное расписание: основы программирования на Scratch (азбука), TV-детки, робототехника для юных, бумажное моделирование. 
    Робототехника – любимое занятие второклашек. На нем воспитанники учатся проектировать, создавать и программировать роботов на выполнение определенных функций. В процессе конструирования и программирования ребята получают дополнительные знания в области физики, механики, электроники и информатики. Занятия по робототехнике знакомят с законами реального мира, учат применять теоретические знания на практике, развивают наблюдательность, мышление, сообразительность, креативность.
    Все занятия, несомненно, очень познавательные и развивающие. А главное, детям нравятся и они с удовольствием их посещают. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie