МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • День профилактики правонарушений

    Автор: Ольга Александровна Фомичева, заместитель директора
    В целях профилактики правонарушений и повышения уровня правовой грамотности 24 ноября для учащихся ЦО прошел День профилактики правонарушений с участием специалистов служб и ведомств системы профилактики города.
    День профилактики правонарушений.

    Марченкова Алина Игоревна, стажер по должности инспектора ОДН ОУУПи ПДН ОМВД России по г. Новомовсковск провела профилактическую беседу с учащимися «группы риска», направленную на предупреждение противоправных деяний «Правила поведения несовершеннолетнего, ответственность за противоправные деяния». В ходе беседы ребятам были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление», их виды. Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в ОДН, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия. Кроме того, инспектор ОДН коснулась темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств.
    Галина Павловна Епихина, педагог-психолог ГОУ ТО Новомосковский центр» (отделение реабилитации) обсудила с учащимися:

    • - вопросы негативного воздействия вейпов и снюсов  на физическое здоровье подростка и его социальное благополучие;
    • - формирование у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью; 
    • - готовность соблюдать законы здорового образа жизни и способность осознанной готовности отказаться от любых форм использования наркотических веществ. 

    Также учащимся были показаны видеоматериала антинаркотической направленности.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie