• Концерт «Родные просторы»

Автор: Ольга Александровна Фомичева, заместитель директора
    Огромный пласт отечественной музыкальной культуры связан с темой Родины, в том числе — произведения советских и русских авторов, написанные для оркестра русских народных инструментов, народные песни, романсы, гражданская лирика композиторов-песенников.
    Концерт «Родные просторы».

22 ноября учащиеся 8А класса (классный руководитель Елена Юрьевна Ященко) и 9А (классный руководитель Юлия Валерьевна Дядищева) в рамках проекта «Пушкинская карта» посетили  концерт «Родные просторы» оркестра русских народных инструментов «Тула», который прошел в Городском Дворце культуры Художественный руководитель Владимир Аленичев.
    Солисты: Татьяна Дёмина, Сергей Сусленков, Валентина Моисеева.
    Тульская областная филармония им. И.А. Михайловского. В программе были представлены: сочинения современных авторов, русские народные песни, романсы.