МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Театрализованный проект антинаркотической направленности «Выход из лабиринта»

    Автор: Ольга Александровна Фомичева, заместитель директора
    16 ноября учащиеся 10А класса (классный руководитель Елена Анатольевна Лозянова) в рамках проекта «Пушкинская карта» стали участниками театрализованного проекта антинаркотической направленности «Выход из лабиринта», который прошел в Городском дворце культуры.
    Театрализованный проект антинаркотической направленности «Выход из лабиринта».

    Спектакль стал победителем областного смотра-конкурса на лучшую постановку культурно-досуговой работы с молодежью, детьми и подростками среди учреждений культуры муниципальных образований Тульской области по антинаркотической пропаганде. Это наглядное профилактическое пособие, где каждое слово, каждый жест звучат и выглядят как в повседневной жизни: в общении с друзьями, с теми, кому доверяешь. Музыкальный спектакль, в котором представлена жизненная трагедия юных девушек и парней, – точка невозврата в счастливое вчера. В реализации проекта приняли участие подростки и молодёжь – участники хореографических и вокальных творческих коллективов Городского дворца культуры.
    В начале спектакля выступила врач-психиатр-нарколог Тульского областного наркологического диспансера Е.Н. Корнева, которая напомнила подросткам, что наркомания – это болезнь XXI века, захватывающая все большие массы молодёжи. Каждый находится в зоне риска. Погоня за новыми ощущениями может привести в лабиринт «парка аттракционов», из которого очень тяжело выбраться.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie