МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Тайна Тульского пряника

    Автор: Елена Павловна Чачвадзе, классный руководитель 4А класса
    «Самая прекрасная и глубокая эмоция, какую мы испытываем, это ощущение тайны. В ней источник всякого подлинного знания» (Альберт Эйнштейн). 11 ноября учащиеся 4А класса, участники кино-часа разгадали тайну самого знаменитого бренда Тульской области.
    Тайна Тульского пряника.

    В этом им помог рассказ Сергея Алексеева «Тульские пряники», основанный на реальных событиях и короткометражный фильм «Когда небо улыбается» (реж. Е. Дубровская), в котором снимались наши педагоги и учащиеся.
    Благодаря фильму, ребята узнали много новых интересных фактов о тульских пряниках. Это не просто кондитерское изделие, как они думали сначала. За тайной тульских пряников стоит не просто история нашего края, а военная история нашей страны. В ходе мастер-класса, который провела Зорина Елена Викторовна (руководитель Студии прикладного творчества «Винни-Пух») девчонки и мальчишки изготовили медали, которые вместе со своими письмами они отправят солдатам, участвующим в специальной военной операции.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie