МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Рейд по проверке сохранности учебников

    Автор: Христина Игоревна Морозова, педагог-организатор
    С 24 по 27 октября прошла проверка состояния учебников у учащихся 1-х-9-х классов. Проверялось наличие учебников на уроках, наличие обложек, а также внешний вид учебников. В проверке участвовали активисты нашего центра образования.
    Рейд по проверке сохранности учебников.

    В результате проверки комиссия сделала следующие выводы: большинство учащихся содержат учебники в хорошем состоянии, носят их согласно школьному расписанию и следят за их санитарным состоянием согласно правилам пользования учебниками, с которыми все учащиеся были ознакомлены при получении учебников в августе. С учащимися, у которых учебники без обложек или требуют  мелкого ремонта (подклеить, заменить обложку, стереть ластиком пометки) была проведена беседа о бережном отношении к школьным учебникам. Это относится, в основном, к учащимся средних классов. У учащихся начальных и старших классов учебники в хорошем состоянии. 
    В ходе рейда активисты еще раз напомнили учащимся об основных правилах пользования учебниками из школьной библиотеки и об ответственности за порчу и утерю учебников.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie