МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Познавательный экскурс в историю

    Автор: Христина Игоревна Морозова, педагог-организатор
    27 октября в рамках проекта «Пушкинская карта» для учащихся 8-х классов сотрудники Новомосковского историко-художественного музея провели познавательный экскурс в историю «Бобрики – Сталиногорск –Новомосковск».
    Познавательный экскурс в историю.

    Восьмиклассники познакомились с историей нашего города, подробно познакомились с процессами его формирования, а также с личностями, сыгравшими в этом процессе важную роль. По завершении экскурса для ребят была проведена викторина, в ходе которой они отвечали на вопросы, которые освещались в ходе лекции. 
    Учащимся также удалось побывать в зале «Крестьянский быт», где воссоздана крестьянская изба XIX века. Избу сменило дворянское убранство, представленное в зале «Дворянский быт».
    Экскурс в историю оказался интересным и познавательным, а использование «Пушкинской карты» доставило несколько приятных моментов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie