Познавательный экскурс в историю

Автор: Христина Игоревна Морозова, педагог-организатор
27 октября в рамках проекта «Пушкинская карта» для учащихся 8-х классов сотрудники Новомосковского историко-художественного музея провели познавательный экскурс в историю «Бобрики – Сталиногорск –Новомосковск».

Восьмиклассники познакомились с историей нашего города, подробно познакомились с процессами его формирования, а также с личностями, сыгравшими в этом процессе важную роль. По завершении экскурса для ребят была проведена викторина, в ходе которой они отвечали на вопросы, которые освещались в ходе лекции.
Учащимся также удалось побывать в зале «Крестьянский быт», где воссоздана крестьянская изба XIX века. Избу сменило дворянское убранство, представленное в зале «Дворянский быт».
Экскурс в историю оказался интересным и познавательным, а использование «Пушкинской карты» доставило несколько приятных моментов.