МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Экскурсия в Центральную городскую библиотеку им. А.С. Пушкина

    Автор: Оксана Евгеньевна Архипова, классный руководитель 7В класса
    27 октября учащиеся 7В класса посетили Центральную городскую библиотеку им. А. С. Пушкина. Для ребят была проведена ознакомительная экскурсия по библиотечным залам, в ходе которой были представлены: абонемент художественной и отраслевой литературы, читальный зал, краеведческий отдел и отдел редкой книги.
    Экскурсия в Центральную городскую библиотеку им. А.С. Пушкина.

    Особый интерес у ребят вызвала отдел - Молодежный центр «Свободное пространство». В этом отделе нет привычных книжных стеллажей, но зато каждый подросток может интересно провести свой досуг: встретиться с друзьями; поиграть в настольные и видеоигры (X-box), почитать любимую книгу, посетить акустический концерт молодых музыкантов, поиграть на музыкальных инструментах, организовать выставку собственных творческих работ, а также провести фотосессию в интерьерах библиотеки. В «Свободном пространстве» еженедельно проходят мастер-классы, концерты, творческие встречи, игротеки. А также каждую среду и пятницу проходит играриум «Библиотечный детектив»! 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie