• Час памяти «Эхо Бесланской печали»

3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
    Час памяти «Эхо Бесланской печали».

Дата установлена в память о трагических событиях в Беслане в 2004 году. В День солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Сегодня учащиеся нашего центра образования стали участниками Часа памяти «Эхо Бесланской печали», посвященного  20-й годовщине теракта в школе №1 г. Беслана в Северной Осетии. Школьники вспомнили  о самых трех страшных днях маленького городка в Осетии, о сотнях невинных жертв, которые повлекли за собой бесчеловечные действия террористов. Учащиеся  почтили минутой молчания погибших детей, учителей, сотрудников российских спецподразделений, участвовавших в операции по освобождению заложников.

Педагоги напомнили ребятам о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, поведения о мерах безопасности в столь непростых ситуациях.