Фотоакция #ЯсоблюдаюПравилаБезопасности

Автор: Христина Игоревна Морозова, педагог-организатор
Жизнь в современном мире не только интересна, полна всяческих благ цивилизации, но и порой может быть опасной. Опасность может подстерегать каждого человека где угодно, невозможно предсказать, где придется столкнуться с такой ситуацией. Именно поэтому каждый должен знать, какие чрезвычайные ситуации его могут ожидать, как правильно вести при них.

Вот некоторые важные правила:

1. Не находиться на улице в темное время суток;
  2. Переходить дорогу следует только в специально предназначенных для этого местах, то есть по пешеходным переходам;
  3. Избегать шумных компаний на улице;
  4. Не заниматься противоправными поступками.

20 октября в рамках Месячника гражданской обороны и защиты от ЧС в нашем центре образования прошла фотоакция #ЯсоблюдаюПравилаБезопасности.
Акция была направлена на призыв среди детей и молодежи соблюдать безопасность на улицах, на дорогах и дома. В фотоакции приняли  участие учащиеся 5-10-х классов.
Помните! Кроме знания правил безопасного поведения необходимы внимательность, выдержка, а главное – предельная осторожность.
Желаем вам хорошей учебы, отличного настроения и незабываемых каникул.