• Безопасное лето – лучшее лето

Автор: Маргарита Михайловна Рубеко, начальник лагеря дневного пребывания.
    19 июня в нашем летнем школьном лагере был полон событий. Ребята 1 и 2 отрядов посетили Новомосковский историко-художественный музей.
    Безопасное лето – лучшее лето.

Им была предложена программа «Самовар кипит – чай пить велит». Дети познакомились с экспозицией музея, узнали историю самовара и как он «работает», смогли не только увидеть, но и потрогать один из самых старинных самоваров. После этого на мастер-классе все смогли изготовить замечательные чайные пары.

3 и 4 отряды сегодня смогли посетить Детский оздоровительный центр. Там они встретились с уже полюбившимися всем питомцами: лошадями и пони. Сначала детям предложили экскурсию по конюшне, после этого был захватывающий квест, на котором пригодились и сноровка, и смекался. А закончилось всё незабываемым катанием на лошадях.

Кроме того, воспитанники нашего лагеря сегодня поучаствовали в ДОЛ игре по финансовой грамотности «Покупки Волчонка». Участвуя в ней, ребята ещё раз вспомнили, как важно уметь правильно обращаться с деньгами.

Лето – не повод забывать о безопасности. Поэтому в заключении сегодняшнего дня ещё раз проговорили о кибер-безопасности. Погрузившись в интерактивную игру, все ещё раз повторили все правила безопасной работе в интернет-пространстве.