• Экскурсия в парк «Патриот»

Автор: Эльвира Александровна Романова, классный руководитель 3б класса
    В конце учебного года, перед летними каникулами, учащиеся 3Б класса посетили парк «Патриот» в Московской области.
    Экскурсия в парк «Патриот».

Патриот» – крупнейший в России военно-патриотический парк-комплекс Вооруженных Сил Российской Федерации. На территории парка, а это 5 тысяч гектар, представлены залы с эффектом полного погружения в ключевые эпизоды Великой Отечественной войны. Ребята увидели  Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации – духовный символ России, прославляющий величайшую победу жизни над смертью. Высота храма – 96,2 метра.

«Патриот» – это впечатляющая панорама о Великой Отечественной войне: настолько все понятно, интересно, доступно. Ребята сделали 1418 шагов (по числу дней войны) по Дороге Памяти. Школьники смогли узнать о каждом дне Великой Отечественной войны. Преодолевая путь в 1418 шагов,  учащиеся прошли свой путь к Великой Победе, узнавая все больше и больше исторических фактов самой страшной войны в истории человечества.

У детей от экскурсии осталось море впечатлений. Никто не остался равнодушным. Спасибо нашим дедам и прадедам за Великую Победу и мирное небо над нашими головами!

Желаем всем детям отличных каникул!