• Наследники Победы

Автор: Татьяна Владимировна Лукашова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями.
    В рамках реализации проекта "Киноуроки" обучающиеся 5-х классов посмотрели фильм «Наследники Победы». Этот фильм трогает до глубины души, и ребята не остались равнодушными к сюжету. Детям очень понравился главный герой, который вместе со своими товарищами помог своему дедушке.
    Наследники Победы.

Благодаря кинофильму, ребята ещё раз вспомнили, какой ценой нашему народу досталась победа в Великой Отечественной войне. Быть наследником Победы – значит гордиться подвигом наших солдат в Великой Отечественной войне, наших дедов и прадедов и никогда не забывать о событиях тех военных лет.

В ходе обсуждения учащиеся предложили стать участниками социальных практик: «Письма Победы», «Открытка Победы», «Посылка солдату», приуроченных ко Дню Победы.