• Диктант Победы 2024

Автор: Евгения Михайловна Бабич, учитель английского языка
    26 апреля традиционно на базе МБОУ «Центр образования №9» старшеклассники и педагоги стали участниками «Диктанта Победы» – международной исторической акции. Его основная цель – привлечение школьников, молодежи, а также российских и иностранных граждан к углубленному изучению периода Великой Отечественной войны, сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание подрастающего поколения.
    Диктант Победы 2024.

Впервые Диктант Победы провели 7 мая 2019 года в связи с празднованием 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. Диктант прошел в 24 государствах, включая Россию. В нем приняли участие более 150 тысяч человек в возрасте от 9 до 90 лет. После этого было принято решение о ежегодном проведении Диктанта Победы.
    В акции приняли участие педагоги  и учащиеся  9А, 9Б,  10А, 11А классов. Диктант Победы состоял из 25 заданий, 15 из которых с выбором варианта ответа и 10 заданий с кратким ответом, и проводился в форме тестирования. Время написания Диктанта Победы составляло 45 минут.
    Спасибо Евгении Михайловне Бабич, Юлии Валерьевне Дядищевой, Татьяне Владимировне Лукашовой, Татьяне  Ивановне Фильчуковой и Татьяне Николаевне Шкляр за организацию и проведение Диктанта Победы.