• Новости дошкольного отделения

В гостях у Центра традиционной народной культуры.
    01 декабря 2023, 15:00

29 ноября дети старших групп посетили Центр традиционной народной культуры, где состоялось игровое представление по мотивам народной сказки «Лисичка-сестричка и Серый Волк».
    Семинар для воспитателей.
    28 ноября 2023, 15:00

В рамках проведения мероприятий в год педагога и наставника 27 ноября в дошкольном отделении прошел семинар для воспитателей по теме «Цифровая компетентность педагога».
    День мамы.
    27 ноября 2023, 12:00

В нашем детском саду прошел самый тёплый праздник в году – День мамы. Празднование Дня матери в детском саду стало уже доброй традицией.
    Осторожно, тонкий лед!.
    28 ноября 2023, 15:00

В 1-й старшей группе прошла профилактическая беседа на тему «Осторожно, тонкий лед!», направленная на предупреждение несчастных случаев на льду. В ходе беседы ребятам объяснили правила поведения на тонком льду.
    Всемирный день ребенка.
    20 ноября 2023, 18:00

Ежегодно 20 ноября во всём мире отмечают замечательный праздник – Всемирный день ребенка. Несомненно, это день мирового братства и взаимопонимания во имя благополучия детей во всём мире.
    С днём рождения, Дедушка Мороз!.
    20 ноября 2023, 13:00

День рождения Деда Мороза мы отмечают в России 18 ноября. Этот волшебник – самый любимый, самый сказочный герой для детей. Он приносит добро, веселье, смех и радость!
    День рождения Деда Мороза.
    21 ноября 2023, 13:50

18 ноября в России отмечается день рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым. Дата праздника выбрана не случайно: считается, что именно в этот день в Великом Устюге, родине Деда Мороза, наступают первые зимние холода.
    Мастер-класс «Влияние музыки на свойства воды» и эксперимент с водой.
    14 ноября 2023, 16:00

В старших группах музыкальным руководителем Мариной Алексеевной Кузнецовой был проведен мастер-класс для детей на тему: "Влияние музыки на свойства воды" и эксперимент с водой.
    Синичкин день в дошкольных группах.
    13 ноября 2023, 18:00

У наших далеких предков существовало поверье, что именно 12 ноября зимующие птицы прилетают в города и села. В этот день взрослые чинили старые птичьи кормушки и вешали новые, а детвора выбегала на улицу и кормила птиц.
    Тульские артисты в гостях у дошкольников.
    14 ноября 2023, 20:52

9 ноября двери дошкольного отделения были открыты для Тульского театра «Арт-Союз». В рамках реализации гранатового регионального проекта «Чтоб по улицам гулять – надо правил много знать!», тульские артисты показали дошкольникам спектакль «Шапокляк и ПДД».