Автор: Ольга Александровна Фомичева, заместитель директора
Безопасность центра образования – это создание условий для сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников, а также материальных ценностей учреждения от возможных террористических актов, несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

С 19 сентября по 23 сентября  в центре образования прошла «Неделя безопасности».
      В целях обеспечения пожарной безопасности проведены следующие мероприятия:

• классные часы, инструктажи для учащихся 1-11-х классов  по противопожарной безопасности;
  • тренировочная эвакуация учащихся в случае возникновения пожара;
  • открытый урок в 7Б классе по теме «Основы безопасности жизнедеятельности» и вопросам «Обеспечение безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении ЧС и пожаров» с участием Семиразова Р.С., старшего дознавателя ОНД и ПР по Новомосковскому району лейтенанта внутренней службы;
  • экскурсия учащихся 6Б класса в пожарную часть № 25 4-й пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС МЧС России Главного управления по Тульской области.

В целях обеспечения антитеррористической защищенности проведены следующие мероприятия:

• классные часы, инструктажи для учащихся 1-11-х классов  по правилам безопасного поведения в экстремальной ситуации;
  • участие воспитанников кружка «Школьное ТВ9» в областной фотакции«Мы вместе выбираем мир», посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения проведены следующие мероприятия:

• обновлен уголок по ПДД;
  • «минутки безопасности», классные часы,инструктажидля учащихся 1-11-х классов по правилам дорожно-транспортной безопасности;
  • «Единый день безопасности дорожного движения» с участием Барабановой Ю.А., инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения новомосковского ОГИБДД;
  • игра-путешествие для учащихся начальной школы«Я шагаю по улице» с участием отряда ЮИД;
  • выставка рисунков воспитанников изостудии «Мы рисуем мир» - «Безопасность нам нужна! Безопасность нам важна!»;
  • Акция «Внимание! Дети» (родительский всеобуч в онлайн-формате).

В целях обеспечения личной безопасности проведены следующие мероприятия:

• акция «Детский телефон  Доверия» для учащихся 5-х классов.

Работа по обучению безопасности с учащимися будет продолжена в течение всего учебного года на классных часах уроках ОБЖ, Единых днях безопасности.