МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • 17 января - День детских изобретений

    Автор: Ольга Александровна Фомичева, заместитель директора
    Кто в детстве не мечтал создать нечто такое, что до него никто не создавал?! Наверное, каждый ребенок мечтал об этом. Фруктовое мороженное, ласты для рук, перчатки без пальцев, снегоход – всё это появилось в нашей жизни благодаря гениальным умам юных изобретателей. Именно поэтому и существует такой необычный праздник – День детских изобретений.
    17 января - День детских изобретений.

    17 января для учащихся 7-х классов был проведен видеоурок, посвященный Дню детских изобретений. Семиклассники отправились в виртуальное путешествие для того, чтобы узнать, кто и когда изобрёл привычные для нас вещи: батут, меховые коньки, шрифт Брайля и многое другое. Ребята познакомились с выдающимися изобретениями, которыми люди пользуются в повседневной жизни и даже не подозревают, что их изобрели дети.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie