МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Правовой урок «Что мы знаем о Конституции?»

    Автор: Владимир Павлович Чесноков, учитель истории и обществознания
    Конституция является основой всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Действующий закон был принят 30 лет назад – 12 декабря 1993 года.
    Правовой урок «Что мы знаем о Конституции?».

    Конституция – основополагающий государственный закон. Обладая самой высокой юридической силой, он обеспечивает регулирование взаимоотношений между обществом и государством и определяет государственное устройство страны. Знать Конституцию важно каждому гражданину страны.
    12 декабря учащиеся 9Б класса стали участниками правового урока «Что мы знаем о Конституции?», который организовали и провели Светлана Михайловна Есина, Владимир Павлович Чесноков, учителя истории и обществознания. Урок проходил в формате  интеллектуальной игры. Ребята разделились на две команды – «Орлята» и «Октябрята» и  выбрали капитанов.  Мероприятие было направлено на формирование у обучающихся правовых компетенций, обеспечивающих успешность в обществе, а также способности к анализу правовых ситуаций. По итогам игры старшеклассники пришли к выводу, что именно Конституция не только декларирует права человека, но и, в первую очередь, обеспечивает их соблюдение. Поэтому каждый человек должен ее знать.
    Гостями урока стали представители телекомпании «Новомосковск» (https://nmosk-tv.ru/, https://vk.com/nmosk_tv). 
    Спасибо за помощь в организации мероприятия Юлии Валерьевне Дядищевой, учителю географии; Евгении Михайловне Бабич, учителю английского языка; Татьяне Владимировне Лукашовой, советнику по воспитанию.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie