МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • 12 декабря - День Конституции РФ

    Автор: Татьяна Владимировна Лукашова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями
    12 декабря мы традиционно отмечаем один из главных праздников нашей страны — День Конституции РФ. Праздник символизирует особую значимость правовой системы, которая является фундаментом нашего государства.
    12 декабря - День Конституции РФ.

    Конституция — это документ, который определяет принципы, ценности и нормы, на которых строится наше общество. Она призвана обеспечивать справедливость, равенство и защиту прав каждого гражданина. Конституция отражает наши историю, традиции и национальное единство.
    В рамках праздника в центре образования классные руководители для учащихся 1-4-х классов провели кинолекторий «Азбука права», а для 5-11-х - уроки права «Конституция моей страны!». Учащиеся познакомились с историей возникновения Конституции, вспомнили основные права и обязанности граждан Российской Федерации и ответили на вопросы правовой викторины.
    Важным результатом всех мероприятий явилось понимание детьми  не только своих прав, но и обязанностей, и то, что неуклонное соблюдение Конституции позволит им вырасти достойными гражданами своей страны. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie