МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • 30 лет Государственному гербу Российской Федерации

    Автор: Светлана Михайловна Есина и Владимир Павлович Чесноков
    30 ноября 2023 года исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации. Государственный герб вместе с гимном и флагом образуют государственные символы Российской Федерации.
    30 лет Государственному гербу Российской Федерации.

    Учителя истории и обществознания Светлана Михайловна Есина и Владимир Павлович Чесноков провели занятия в 5-11-х классах «Наш герб – наша сила». В рамках занятий учащиеся познакомились с историей и описанием нашего герба, узнали историю создания герба РФ. Герб представляет собой взаимосвязанную систему образов и цвета, которая несёт идею целостности государства и неразрывно связана с его историей, традициями и ментальностью. 
    Татьяна Владимировна Лукашова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, совместно с учащимися 5-х и 1-х классом провела коллективное творческое дело «Наш герб» в начальных классах, в ходе которого проходило знакомство с геральдикой, которое раскрывает индивидуальность классов, сплоченность общей идеей.
    Проведенные мероприятия способствуют расширению кругозора учащихся о государственной символике России, воспитанию уважительного отношения к государственным символам, истории своей страны и своего народа.
    Ребята ответили на вопросы и узнали много новых фактов о Государственном гербе РФ.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie