МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Публичный отчет директора

    Автор: Ольга Александровна Фомичева, заместитель директора
    10 ноября в нашем центре образование состоялось общешкольное родительское собрание – Публичный отчет директора. Перед представителями родительской общественности выступила Елена Александровна Кулагина, директор МБОУ «Центр образования № 9».
    Публичный отчет директора.

    В своем выступлении Елена Александровна рассказала о контингенте обучающихся, кадровых, материально-технических и финансовых  ресурсах центра образования. Особое внимание Елена Александровна уделила  безопасности пребывания обучающихся в образовательном учреждении, акцентировала внимание на локальных документах по обеспечению безопасности. Елена Александровна ознакомила родителей с учебным планом и планом внеурочной деятельности, рассказала о платных услугах, которые оказывает центр образования, об организации питания обучающихся. Выступление директора сопровождалось демонстрацией презентации.
    Также выступила Татьяна Николаевна Борзых, заместитель директора. Она подвела итоги прошлого учебного года, привела статистику сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Татьяна Николаевна напомнила родителям о текущем контроле знаний обучающихся (материалы можно посмотреть на сайте центра образования) о ВПР и функциональной (читательской, математической, естественно-научной, финансовой) грамотности. Татьяна Николаевна поблагодарила родителей, что они откликаются на просьбы администрации центра образования и принимают участие в качестве общественных наблюдателей на ГИА и ВПР.
    Выступила и заместитель директора Ольга Александровна Фомичева. Она рассказала о воспитательной работе, проводимой в центре образования. Ольга Александровна выразила огромную благодарность родителям за участие в благотворительных акциях. Она отметила, что успешное решение задач воспитания возможно только при условии взаимодействия семьи и школы. Сотрудничество семьи и школы становится все более актуальным и востребованным. И только совместными усилиями, дополняя и поддерживая друг друга, семья и школа могут достигнуть желаемых результатов. И у родителей, и у педагогов цель одна – благо детей, их полноценное и гармоничное развитие. «Ученик – учитель – родители» – это три слагаемых важнейшего направления в воспитательном процессе.
    Гостем родительского собрания стала Людмила Юрьевна Жукова, врач-нарколог. Она рассказала о вреде психотропных, никотинсодержащих веществ и алкоголя, а также об административной и уголовной ответственности за их потребление.  Специалист привела страшные примеры того, как вредные вещества оказывают негативное воздействие на неокрепший детский организм. Людмила Юрьевна дала советы родителям, как избежать беды. Во-первых, нужно обратить внимание на изменения во внешнем виде ребенка, на изменения в манере его поведения. Во-вторых, важно знать круг общения своего ребенка, с кем он дружит и проводит свободное время. В-третьих, необходимо мониторить социальные сети своего ребенка, чтобы как можно раньше найти причину изменения в поведении ребенка. Людмила Юрьевна посоветовала родителям быть примером для своих детей, на своем примере показывать детям вред потребления опасных для здоровья веществ. 
    Перед собравшимися выступил Владимир Васильевич Князев, начальник пожарно-спасательного гарнизона, майор. Он напомнил родителям об основных правилах безопасности, акцентировал внимание на пожарной безопасности и Правилах дорожного движения. Владимир Васильевич привел печальную статистику пожаров и призвал всех неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, рекомендовал обязательно выключать электроприборы, выходя из дома или с работы. В заключение Владимир Васильевич  сказал, что дети – самое дорогое, что у нас есть, и забота об их здоровье и безопасности ложится на плечи не только школы, но и родителей. Также Владимир Васильевич  назвал вузы, в которых готовят специалистов МЧС. 
    По окончании мероприятия родители отправились на классные родительские собрания. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie