МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Научно-методический семинар в Музее оружия

    Автор: Владимир Павлович Чесноков, учитель истории и обществознания.
    9 ноября в Тульском государственном музее оружия в рамках договора о сотрудничестве с Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области состоялся научно-методический семинар «Организационные формы и технологии формирования общероссийской гражданской идентичности». В нем принял участие Владимир Павлович Чесноков, учитель истории и обществознания.
    Научно-методический семинар в Музее оружия.

    Большой интерес вызвали выступления профессора кафедры социальной педагогики Воронежского государственного педагогического университета, доктора педагогических наук Шакуровой М.В.; доцентов Тульского института (филиал) ВГУЮ – кандидата юридических наук Бушуева И.И. и кандидата философских наук Шалашникова Г.В.; заведующего кафедрой общей педагогики Воронежского государственного педагогического университета Махинина А.Н..
    Логичным и познавательным стало интерактивное погружение в тему непосредственно в уникальной постоянной экспозиции «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности» музея, где история оружия рассматривается в широком социальном и историческом контексте. Особенность такого подхода заключается в стремлении экспозиционными средствами показать, как изменялось оружие под влиянием развития общества, совершенствования технологии, развития военной науки и, как вследствие этого, изменялась общественная жизнь и военная история. Важное место в экспозиции занимает отражение истории тульского оружейного производства, доблести и мастерства туляков в защите Отечества, что говорит о значимой роли Тульского государственного музея оружия в сохранении многовековых традиций оружейной Тулы. 
    Экспозиция равно рассчитана на получение информации как через эмоциональное восприятие, так и через практический опыт, то есть через ощущения и действия, что убедительно представили участникам семинара сотрудники музея оружия.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie