МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • 12 декабря – День Конституции Российской Федерации

    12 декабря в нашей стране отмечается государственный праздник – День Конституции Российской Федерации. В 2023 году отмечается 30 лет со дня её принятия. Конституция – основополагающий государственный закон.
    12 декабря – День Конституции Российской Федерации.

    Обладая самой высокой юридической силой, он обеспечивает регулирование взаимоотношения между обществом и государством и определяет государственное устройство страны. Знать Конституцию важно каждому гражданину страны. Светланой Михайловной Есиной и Владимиром Павловичем Чесноковым, учителями истории и обществознания, в 8-11-х классах был проведен Всероссийский конкурс-тестирование на знание Основного Закона.

    Всероссийский конкурс «30 лет Конституции России – проверь себя!» проводит «Единая Россия». Конкурс проходит в формате онлайн-теста. Тест состоит из 10 вопросов, на прохождение отводится 10 минут. Предварительно необходимо пройти регистрацию, данные необходимы оргкомитету для оформления подарков и призов в случае победы. Призовой фонд составляет 1 500 000 рублей, предусматривается 10 победителей. Конкурс проводится с 1 октября по 25 ноября. Итоги будут подведены до 30 ноября, победителей наградят в декабре. Принять участие может любой гражданин РФ, достигший 18 лет.
    Предлагаем вам проверить свои знания Конституции и пройти тест по ссылке –  https://constitution.er.ru/

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie