МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • День народного единства

    Автор: Маргарита Михайловна Рубеко, начальник лагеря дневного пребывания.
    День народного единства – особенный праздник для России. Он связан с подвигом наших предков во имя свободы и независимости Отечества. Это праздник взаимопомощи и единения.
    День народного единства.

    В школьном лагере дневного пребывания в этот день прошло сразу несколько мероприятий, посвященных этому важному празднику.
    Александр Васильевич Бойков, советник по воспитанию, рассказал детям об истории возникновения праздника, о героях народного ополчения –  князе Дмитрии Пожарском и купце Кузьме Минине. Дети поняли, насколько важно быть сплоченными.
    Воспитатели вместе с вожатыми провели познавательно-игровую программу. Детям предложили из пяти изображений Российского герба, которые были в разные исторические времена, выбрать современный герб Российской Федерации; определить и обозначить на контурной  карте границы Российского государства; вспомнить народы, проживающие на территории нашей Родины, их праздники и традиции.
    Таким образом, мы еще раз напомнили детям о наших общих корнях, о том, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie