• День народного единства

Автор: Татьяна Владимировна Лукашова, педагог-организатор
    В нашем центре образования для детей начальных классов, находящихся в школьном лагере дневного пребывания, состоялся праздник – День народного единства.
    День народного единства.

В рамках мероприятия преподаватели рассказали ребятам о том, как много разных народов проживает на территории России, что у каждого народа свои обычаи, традиции и культура, но, несмотря на это, мы единый народ.
    Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. Основная цель мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства, – сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем.