• Всероссийский Петровский урок

Автор: Сонина Юлия Александровна, учитель истории и обществознания
    19 сентября учащиеся 9-10-х классов стали участниками Всероссийского Петровского урока.
    Всероссийский Петровский урок.

Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций и молодежи к реформам Петра I. Задачами является формирование интереса детей и подростков к деятельности и личности Петра I, внешней и внутренней политике государства, воспитание чувства уважения к прошлому своей Родины, чувства патриотизма и гордости за ее историю.
    Хорошим дополнением к уроку стал фильм «Великие деяния Петра», благодаря которому ребята смогли окунуться в эпоху Петра I, а видеопрезентация «Памятники Петру Великому» представила Петра I, образ которого увековечен в памятниках, установленных и в России, и за ее пределами.