МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • День Рождения Смайлика

    Автор: Ольга Александровна Фомичева, заместитель директора.
    Ежегодно 19 сентября в мире отмечается интересный и в то же время очень необычный праздник – день рождения Смайлика. Это день, когда в нашем компьютерном общении впервые появился Смайлик.
    День Рождения Смайлика.

    В рамках праздника Татьяна Николаевна Шкляр, учитель информатики, для учащихся 5-6-х классов организовала и провела интерактивную  программу «День рождения Смайлика», в ходе которой ребята познакомились с историей создания смайлика, с художником, придумавшим эту эмблему. Участникам игровой программы были предложены шуточные викторины, веселые конкурсы, которые никого не оставили равнодушными.  Татьяна Николаевна  подготовила для школьников интересные факты об этой дружелюбной «лыбе», а также необычную викторину с использованием Эмодзи – азиатского языка смайликов, где вместо слов используются сочетания картинок. Ребята зарядились хорошим настроением, много улыбались и просто повеселились от души.
    Смайлики стали неотъемлемой частью наших сообщений и постов в соцсетях. В мире не существует другого языка, который мог бы одним символом выразить любовь, презрение, радость, и их значение будет понятно абсолютно всем. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie