• Лето - море развлечений

Автор: Ольга Сергеевна Волгина, начальник лагеря
    Третий день в лагере оказался очень насыщенным и интересным. 5 июня дети 1 и 2 отряда отправились на конюшню Детского оздоровительно-образовательного центра.
    Лето - море развлечений.

Педагоги центра погрузили маленьких и больших зрителей в сказку, ребят ждали спортивно–развлекательные площадки. Участникам понадобилась смекалка, сообразительность, внимание и ловкость.
    Затем ребята отправились на экскурсию по конюшне. Экскурсовод рассказала о мерах безопасности при общении с лошадьми, как правильно кормить животных и ухаживать за ними. Дети, воодушевленные рассказом, с любопытством разглядывали лошадей. Ребята узнали, какие любимые лакомства есть у животных конюшни, что они любят траву, сено, овес, но и не откажутся от сухарика или морковки. Дети с увлечением кормили животных. Кульминацией экскурсионного посещения стало катание верхом на лошади. Каждый смог ощутить себя наездником. На лицах детей и взрослых сияли счастливые улыбки и восторг!
    Ребята 3 и 4 отряда в этот день окунулись в мир театра и с удовольствием посмотрели постановку «Сказ Федота стрельца», которую подготовили воспитанники  ДДЮТ детского театра «Волшебники». Увлекательный сюжет, замечательная игра актеров, а наши дети – благодарные зрители!