• Здравствуй, лето! Здравствуй, лагерь!

Автор: Ольга Сергеевна Волгина, начальник лагеря
    Вот и наступило долгожданное лето. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.
    Здравствуй, лето! Здравствуй, лагерь!.

Вновь двери нашего центра образования открыты для встречи с учениками. Для ребят организован оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Радуга».
    80 девчонок и мальчишек  включились в активную и насыщенную лагерную жизнь, зарядились положительными эмоциями. Всё продумано для детей: красочно оформлены игровые комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки, обеды, полдники. Ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.
    Открытие лагеря совпало с праздником – Днем защиты детей, поэтому 1 июня воспитанники  отправились в сквер XXX-летия ВЛКСМ, где смогли поучаствовать в работе интерактивных площадок, мастер-классов, посмотрели концертную программу.
     Этим летом в лагере 30 учеников совместно с педагогами  «Школы Скорочтения и развития памяти» по методике Ш. Ахмадуллина  отправятся в математическое приключение по мотивам любимых игр наших детей - «Майнкрафт против Роблокс». За 10 дней они смогут решить 550 заданий разного уровня, более 80 головоломок и логических задачек.
    Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.
    Желаем, чтобы вся лагерная смена прошла, так же задорно, как открытие! Хорошего летнего отдыха!