• Всероссийский Урок Победы

С 15 по 19 мая учащиеся центра образования в рамках Всероссийской акции «Сад памяти» стали участниками Всероссийского Урока Победы.
    Всероссийский Урок Победы.

На уроках учащиеся узнали о Международной акции «Сад памяти», цель которой – увековечить память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдатах, защищавших честь и достоинство своей Родины.
    Классные руководители рассказали ребятам о подвиге ленинградцев, о мужестве защитников Сталинграда и Мамаевом кургане, открыли секрет легендарной «катюши», который не смогли разгадать немецкие ученые и конструкторы. Много интересного узнали о главном символе Победы - георгиевской ленточке.
    Основная цель Урока Победы - формирование у подрастающего поколения исторической памяти о победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия.
    Методические материалы и рекомендации по проведению Урока Победы размещены на официальном странице Всероссийского урока Победы https://pobeda.fedcdo.ru/