• Весенняя неделя добра

Автор: Татьяна Ивановна Фильчукова, учитель русского языка и литературы
    С 17 по 23 апреля 2023 года на территории Тульской области проходит Акция «Весенняя неделя добра».
    Весенняя неделя добра.

Целью Акции является популяризация добровольчества (волонтерства) в Тульской области. «Весенняя неделя добра» – это ежегодная общероссийская благотворительная добровольческая акция, в рамках которой каждый день недели имеет своё название и задачу, определяющие план возможных мероприятий.
    Акция предусматривает следующие направления возможного участия: помощь пожилым людям; помощь детям; помощь животным; помощь природе; донорство; общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.
    В рамках «Весенней недели добра» учащиеся центра образования стали участниками акции «Письма добра солдатам». Ее инициаторы – общественная организация «Российское движение детей и молодежи». Учащиеся написали письма российским солдатам, которые в настоящее время выполняют свой долг, принимая участие в специальной военной операции на Украине. И совсем неважно, знает ли российский мальчишка или российская девчонка того солдата, которому они шлют весточку. Также неважно, знает ли российский солдат того мальчишку или ту девчонку. Дело здесь в другом. Военная операция – дело тяжелое, здесь солдат каждую минуту рискует своей жизнью. И так приятно бойцу в минуты отдыха получить добрую весточку в виде письма! И совсем неважно, от кого она, гораздо важнее, что в той весточке написано. Если в ней – добрые и теплые слова, то они для солдата много чего значат. Ведь это – весточка из дома!
    Учащиеся нашего центра образования и их родители, а также педагоги и сотрудники принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи участникам СВО. Для наших земляков собирали посылки со сладостями, предметами гигиены, нижним бельем, носками, сигаретами. Посылки на фронт были адресными. Мы продолжаем оказывать помощь нашим защитникам.