• Стартуют в космос корабли

Автор: Волгина Ольга Сергеевна, заместитель директора
    13 апреля 2023 года в МБУ ДО «ДДЮТ» Технопарк прошло мини-соревнование по фанкластику «СТАРТУЮТ В КОСМОС КОРАБЛИ» для наших первоклассников – юных конструкторов.
    Стартуют в космос корабли.

Это мероприятие стало настоящим событием и испытанием для будущих инженеров и конструкторов, возраст которых начинался с 7 лет. Количество участников было рекордным – 59 человек. От каждой группы учащихся была выбрана команда, состоящая из 3-х участников (конструктора, помощника, докладчика). Роль каждого участника команды в достижении общей победы была неоспоримой и решающей. Конструктор – должен был лучше всех разбираться в технике чтения элементарных схем. Помощник – быстро и оперативно, без суеты находить необходимые детали и приносить их конструктору для сборки модели, а также помогать ему правильно соединять детали. А докладчик – должен был красиво и красочно презентовать собранную модель аудитории и рассказать, почему команда выбрала определенное название для модели, для своего коллектива, быть готовым к «каверзным» вопросам преподавателя, обладать харизмой и презентабельностью.
    На соревнованиях царила спортивная, состязательная и в то же время дружеская атмосфера!
    Для юных конструкторов это соревнование стало долгожданным и волнительным событием. Ребята-одноклассники очень переживали и активно болели за свои команды. Участники соревнования показали настоящее мастерство, упорство, стремление к победе.
    Жители Земли всегда будут с благодарностью помнить имена первого космонавта планеты Юрия Гагарина и имя главного конструктора академика Сергея Павловича Королёва. А нам хочется с огромным удовлетворением и гордостью отметить, что у этих великих наших соотечественников растет достойная смена в лице наших юных воспитанников, которые с широко раскрытыми глазами, огромной радостью и желанием учатся и посещают занятия в МБУ ДО «ДДЮТ» ТЕХНОПАРК г. Новомосковск.