МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Каникулы в лагере - это здорово!

    Автор: Волгина Ольга Сергеевна, начальник лагеря
    Как же быстро пролетели все 5 дней в школьном лагере «Радуга». Интересно, насыщенно, познавательно мальчишки и девчонки проживали все лагерные денечки!
    Каникулы в лагере - это здорово!.

    Многое останется в памяти и, конечно, захочется вернуться вновь! А это будет скоро… Лето впереди, и летняя оздоровительная кампания не заставит нас долго ждать!!! 
    Так вспомним, что же было запоминающимся в жизни лагеря в последние три дня.
    29 марта день начался с весёлых спортивных состязаний, основным заданием, которых стало скакание на одной ножке, так как именно в этот день отмечается такой необычный праздник. Зарядившись энергией, ребята отправились в изостудию, где под чутким руководством Бельских М.А. нарисовали волшебных русалок. В ходе работы они узнали о существовании множества мнений о происхождении самого слова «русалка»: от русла реки, от роскошных русых волос.
    30 марта в праздник Дня войск ракетно-космической обороны РФ воспитатели рассказали о том, что войска РКО предназначены для разведывательно-информационных и боевых действий. Ребята с удовольствием приняли участие в викторине и нарисовали рисунки яркими цветными карандашами. И это неслучайно, так как этот день богат на праздники, и обычный карандаш имеет свой день.
    В заключительный день ребята прошли увлекательный квест по правилам безопасного поведения на дороге, дома и с незнакомыми людьми.
    За небольшую каникулярную неделю все получили заряд бодрости и с новыми силами готовы учиться!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie