МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • День уважения кошки!

    Автор: Волгина Ольга Сергеевна, начальник лагеря
    Сегодня, 28 марта в России отмечается праздник – день уважения кошки. В этот день воспитатели в лагере дневного пребывания подготовили интересную интерактивную информацию о кошках.
    День уважения кошки!.

    Ребята узнали о происхождении кошек, их многочисленных породах и повадках. Особенно удивил детей тот факт, что изначально кошки не мяукали – этот навык они приобрели, живя с человеком. С помощью звуков кошачьи манипулируют хозяевами – намеренно изменяют тональность и громкость приятных звуков в зависимости от того, что им нужно. Кошки могут издавать голосом более 100 звуков, собаки – всего 10. Кошки мурлыкают на той же частоте, что и дизельный двигатель холостого хода.
    Затем воспитанники вспоминали мультфильмы с участием «шерстяных», с интересом угадывали героев по видео фрагментам – Матроскина, Леопольда, Тома, котенка по имени Гав, Чучело-Мяучело, Базилио и др.
    В завершении мероприятия ребята изготовили своих бумажных питомцев, с особым удовольствием раскрашивали силуэты котят, экспериментируя с яркими красками, создавая свой уникальный образ.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie