• Урок мужества «Жизнь, отданная небу»

Автор: 22 марта для учащихся 8-10-х классов прошел урок мужества «Жизнь, отданная небу», посвященный трижды Герою Советскому Союзу, маршалу авиации Александру Ивановичу Покрышкину.
    Урок мужества «Жизнь, отданная небу».

Еще в детстве маленький Саша Покрышкин принял решение стать летчиком, а когда он осуществил свою мечту, началась Великая Отечественная война. Покрышкин отправился защищать Родину и воевал с первого до последнего дня войны. Во время своего боевого пути он создал уникальную стратегическую формулу для боев в небе: «высота-скорость-манёвр-огонь». Александр Покрышкин выполнил 650 вылетов, провёл 156 воздушных боёв, сбил 69 самолетов.
    В рамках урока мужества учащиеся посмотрели документальный фильм-хронику о легендарном советском летчике-асе, в котором были представлены уникальные кадры славного боевого пути и личной жизни Александра Ивановича Покрышкина.
    Много интересного узнали ребята о человеке большой храбрости, летчике, не знавшем поражений, искуснейшем организаторе боевых действий, превосходном руководителе воздушных боев.