МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • День Земли

    Автор: Волгина Ольга Сергеевна, заместитель директора
    Во всем мире 20 марта, по инициативе ООН, празднуется День Земли.
    День Земли.

    Дата 20 марта была выбрана и официально утверждена в 1971 году ООН для Дня Земли именно потому, что на это время выпадает день весеннего равноденствия, когда меняется биологический ритм планеты, и она переходит на новый виток своего развития, когда происходит пробуждение природы и ее обновление. В обращении ООН говорится: «День Земли – это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу всеземную общность и взаимную зависимость друг от друга».
    В рамках праздника для учащихся 1-4-х классов классные руководители организовали и провели тематические классные часы, посвященные этому событию.Ребята узнали, что в календаре международных праздников существует два Дня Земли – сегодняшний приурочен ко Дню весеннего равноденствия, а второй – 22 апреля. Первый имеет миротворческую и гуманистическую направленность, второй – экологическую. В день Земли педагоги рассказали детям о здоровье планеты, привлекли их внимание к  ее проблемам. Дети вспомнили основные правила поведения в природе, ответили на вопрос«Почему Землю называют голубой  планетой», порассуждали  о том, почему планете  Земля грозит опасность и откуда она исходит. Ребята также выполнили творческую работу «Земля-наш общий дом и мы заботимся о нем».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie