МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Книга живая и умеет разговаривать!

    Автор: Рубеко Маргарита Михайловна, классный руководитель 1Б класса
    «Книга живая и умеет разговаривать!» – именно так начала урок словесности в 1Б классе педагог-библиотекарь Раиса Александровна Солодкова.
    Книга  живая и умеет разговаривать!.

    Книга сделана из простой бумаги, на её страницах напечатаны какие-то значки, точки-крючочки, штучки-закорючки. И тем не менее, это самое занимательное чудо на свете. Раиса Александровна показала ребятам, как книга с нами «разговаривает», причём делает это разными голосами. Ведь «голос» книги зависит от того, кто и как её читает.
    А ещё первоклассники узнали, что книга, как и мы, может тоже чего-то бояться: дождя и снега, ведь от влаги её страницы становятся не такими гладкими и приятными; грязных рук, от них книга становится неопрятной. Раиса Александровна обсудила с ребятами, что можно использовать вместо закладки, а какие предметы для этого совсем не подходят. 
    В конце беседы учащиеся составили правила обращения с книгой.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie