• Здравствуй, Масленица!

Автор: Маргарита Михайловна Рубеко, классный руководитель 1Б класса
    21 февраля учащиеся 1 «Б» класса посетили Пушкинскую школу, где поучаствовали в игровой программе «Мальчишек радостный народ коньками звучно режет лёд …»
    Здравствуй, Масленица!.

Ребята узнали о истории и традициях празднования одного из самых весёлых праздников. Им рассказали, что наши предки провожали зиму и встречали весну, задабривая солнышко блинами и весёлыми играми. Дети с удовольствием разгадывали загадки, рассмотрели и даже попробовали поиграть в игрушки, подобные тем, в которые играл Александр Сергеевич Пушкин: закидушки, кубарь, накидушка, волчок – все они никого  не оставили равнодушными.

И конечно же, не обошлось без вкусных блинов! В завершении игровой программы, чтобы приблизить наступление весны, ребята полакомились вкусными блинами с вареньем.