МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Час информации "Вывод советских войск из Афганистана"

    Автор: Юлия Александровна Сонина, учитель истории и обществознания
    15 февраля – особый день для тех, кто участвовал в Афганской войне. Эта дата начала вывода советских войск из Афганистана. Война в Афганистане – одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. 650 тысяч советских солдат приняли участие в Афганской войне.
    Час информации "Вывод советских войск из Афганистана".

    В рамках Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, Юлия Александровна Сонина, учитель истории и обществознания, для учащихся 10-11-х классов провела Час информации "Вывод советских войск из Афганистана". В ходе общения старшеклассники познакомились с историей Афганской войны, узнали о причинах начала никем не объявленной Афганской войны и ее продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск, о наших земляках, которым судьба предначертала жестокую участь – сгореть в огне чужой войны и которым уже никогда не суждено переступить порог родного дома. На уроке были использованы документальные видеоматериалы.
    Минутой молчания старшеклассники почтили память о всех павших наших солдатах и офицерах, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie