МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Волшебный Новый год

    Автор: Волгина Ольга Сергеевна, заместитель директора
    Последний учебный день 2022 года ознаменовался несколькими событиями. Во-первых, окончанием второй учебной четверти, во-вторых, новогодним спектаклем, в-третьих, уходом на каникулы. Но обо всем по порядку.
    Волшебный Новый год.

    Вторая, самая короткая, четверть закончилась. Подводя итоги, можно сказать, что кто-то учился хорошо, кто-то не очень. Но у всех есть возможность улучшить свои результаты.
    Учащиеся центра образования стали зрителями спектакля «Новогоднее похищение». Представление было подготовлено силами участников театральной студии «Ступеньки». Захватывающий сюжет похищения Деда Мороза никого не оставил равнодушным. В ролях – юные артисты нашего центра образования: Старков Данила, Соловьев Виталий и Грехов Егор – учащиеся 11 а класса, Каландарова Амина и Ятманова Екатерина – учащиеся 8а класса, Тимофеева Ксения – учащаяся 6а класса. Художественный руководитель студии – Елизавета Романовна Узуева, главный режиссер и исполнитель  одной из главных ролей – Ольга Сергеевна Волгина. Музыкальное и медиа оформление – Морозова Христина Игоревна.
    Начинаются зимние каникулы. Самые яркие, самые праздничные, самые запоминающиеся. Накануне во всех классах прошли инструктажи «Правила поведения во время зимних каникул». Классные руководители обговорили  со школьниками вопросы, касающиеся безопасности жизнедеятельности. Это и соблюдение правил дорожного движения в зимний период, и правила поведения на льду, и безопасность при пользовании электро- и газовыми приборами, и правила пожарной безопасности, и правила использования пиротехники, и правила поведения при встрече с незнакомыми людьми, ивопрос о комендантском часе.
    Новый год и Рождество, зимние каникулы – долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы, пребывание на свежем воздухе, посещение развлекательных заведений надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. И безопасными. 

    С наступающим!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie