• Россия - это мы!

Автор: Евгения Михайловна Бабич, классный руководитель 5Б класса
    4 ноября наша страна будет отмечать День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить всем гражданам нашей многонациональной страны важность сплочения и единения народа, благодаря которым и произошла великая победа.
    Россия - это мы!.

В преддверии Дня народного единства (в рамках Плана мероприятий «Россия - это мы!») в центре образования прошли следующие мероприятия:
    - выставка рисунков учащихся 1-6-х классов «Страна, в которой мы живем»;
    - книжно-иллюстративная выставка «Россия – великая наша держава!»;
    - спортивные эстафеты «В дружбе – наша сила!» для учащихся 5-9-х классов;
    - час интересных сообщений «Сыны Отечества, освободившие Россию», в ходе которого учащиеся 5-8-х классов подготовили сообщения о героях народного ополчения — Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском;
    - фотоакция «Моя Россия», в которой приняли участие учащиеся 1-11-х классов.
    В ходе проведенных мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.