• День Тульской области

В течение недели в рамках внеурочной деятельности учащиеся 5-х классов стали участниками уроков краеведения, посвященных Дню Тульской области.
    День Тульской области.

На уроках пятиклассники вспомнили  историю возникновения города Тулы, познакомились с особенностями русского оборонного зодчества XVI века. Узнали,  почему и для чего возник Тульский кремль.
    Мальчишки и девчонки с интересом слушали рассказ о тульских промыслах, которыми так богата наша земля, вспоминали пословицы и поговорки о пряниках и самоварах.