• 22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

История флага России насчитывает более 350 лет, но праздник появился не так давно. День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечают 22 августа.
    22	августа – День Государственного флага Российской Федерации.

В 2024 году этому празднику исполняется 30 лет. Государственный флаг является символом страны, олицетворяет ее суверенитет и самобытность многонациональной культуры. Белый, синий и красный – важные цвета в российской геральдической традиции. Официального толкования значения цветов российского флага нет, но существует несколько версий. Наиболее распространена такая: белый – чистота, мир, благородство; синий – духовность, постоянство; красный – сила и пролитая за родину кровь.

В этот важный для страны день состоялся интересный концерт кавер-группы «Krava», исполнившей хиты разных популярных исполнителей. В их репертуаре были следующие композиции: «Матушка земля» Татьяны Куртуковой, «Группа крови» Виктора Цоя, «Молодые ветра» 7Б, хиты группы «Любэ», а также песни, вновь ставшие популярными после сериала «Слово пацана»  – «Седая ночь» и «Новый герой». Благодаря такому разнообразному выбору песен танцевали и подпевали все.

В начале концерта юным россиянам вручили паспорта. Даниил Конкин, учащийся 8Б класса, получил свой первый документ.

Педагоги нашего центра образования посетили данное мероприятие.